19.08.2019

Евразийская неделя

Евразийская экономическая комиссия совместно с правительствами государств-членов Евразийского экономического союза (далее – Союз, ЕАЭС) проводит четвертый ежегодный международный форум «Евразийская неделя», который состоится в период с 25 по 27 сентября 2019 года в г. Бишкек, Кыргызская Республика, на площадке Государственной резиденции Президента Кыргызской Республики №1 «Ала-Арча».

Евразийская неделя собирает на своей площадке представителей органов власти стран ЕАЭС, делового сообщества, научных и экспертных кругов для обсуждения наиболее актуальных вопросов осуществления и развития предпринимательской деятельности на территории ЕАЭС, совершенствования регуляторной среды и расширения международных связей с перспективными рынками за пределами ЕАЭС.

В 2019 году отмечается пятилетие действия Договора о Союзе, и ключевой темой Евразийской недели в этой связи станет подведение первых итогов деятельности интеграционного объединения и тех эффектов, которые создало функционирование единого рынка товаров, услуг, капитала и рабочей силы для предпринимателей на территории ЕАЭС.

В этом году на площадке Форума также будет организована выставка товаров и услуг, производимых на территориях государств – членов ЕАЭС, на которой будут представлены более 100 компаний в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Приглашаем Вас принять личное участие в работе Евразийской недели и выступить в качестве спикера на панельной сессии «Сделано в ЕАЭС»: новый взгляд на конкурентоспособность ювелирных изделий», которая пройдет 27 сентября 2019

года в рамках деловой программы Форума.

Ваше экспертное мнение позволит сделать программу Форума интересной и практически полезной.

Участие в Форуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: www.eurasianweek.org

По всем вопросам можно обращаться на почту: [email protected]

Панельная сессия «Сделано в ЕАЭС»: новый взгляд на конкурентоспособность ювелирных изделий на глобальном рынке» будет посвящена следующим вопросам:

•          Как повысить конкурентоспособность евразийских ювелирных изделий? Какие цифровые решения способны этому посодействовать?

•          Какие конкурентные преимущества имеют участники ювелирной отрасли ЕАЭС для выхода на рынки третьих стран. Что им сегодня мешает?

•          Как восприятие и оценка международным покупателем ювелирной продукции и производителей ЕАЭС зависит от успехов освоения глобального рынка?

•          Какие стандарты качества должны формировать евразийский ювелирный бренд?

•          Как развивать евразийскую дистрибьюторскую сеть ювелирных изделий на приоритетных зарубежных рынках? Международный опыт продвижения ювелирной продукции

•          Какие маркетинговые и торговые стратегии должны быть применены для продвижения ювелирных изделий ЕАЭС за рубежом?

•          Какие инструменты поддержки сегодня востребованы участниками рынка? Возможности финансовых и других институтов развития в поддержке кооперационных проектов в ювелирной сфере «Сделано в ЕАЭС»

•          Какую роль должны играть институты развития в реализации задачи по росту экспорта ювелирных изделий ЕАЭС?

Деловая программа IV Международного Форума «Евразийская неделя»