07.10.2013

Часы НИКА участвовали в модном показе

6 октября Гостиный двор стал местом средоточия представителей fashion-сообщества — множество гостей со всех уголков России, Ближнего зарубежья и мировых столиц моды посетили в этот день Москву для того, чтобы не пропустить финал юбилейного X Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». В состав высокого жюри вошли такие знаменитости как Светлана Светличная, Никас Сафронов, дизайнеры Даша Гаузер, Вика Газинская, французский кутюрье Клод Бонуччи, модели Данила Поляков и Лена Кулецкая, fashion-обозреватели Наталья Туровникова, Виталий Козак и многие другие представители мира моды.

Бренд НИКА выступил главным спонсором мероприятия, а часы были задействованы в шоу-дефиле. Из 62 коллекций, представленных на конкурсе, брендом НИКА была выбрана работа Екатерины Королевой «Новый взгляд». Исполненная в духе мистических исканий, коллекция описывает таинственную сторону личности. Именно она, по мнению НИКИ, в полной мере отражала идею новых часов-загадок из коллекции Celebrity. Новинка была интегрирована в коллекцию «Новый взгляд» и подчеркивала магию обаяния моделей.

Таинственные часы Celebrity — сенсация сезона в мире ювелирной моды. Она демонстрирует большие возможности холдинга NIKA Group, выпустившего в партнерстве с мануфактурой Konstantin Chaykin невероятные часы с абсолютно прозрачным циферблатом, в котором, словно в невесомости, парят стрелки. Все гости вечера имели возможность насладиться созерцанием новинки не только на подиуме в рамках показа коллекции Екатерины Королевой, но и поближе — у витрины бренда НИКА.

Пять моделей таинственных часов — три женские и две мужские — привлекали большое внимание собравшихся. Блеск розового и желтого золота 585°, ювелирные камни, прозрачные циферблаты — все это очарование приковывало взгляд и заставляло отвлечься от будничных мыслей. Как же все-таки кружатся стрелки в этой прозрачной невесомости? Подшипники механизма, спрятанного в корпусе, вращают не непосредственно стрелки, а тончайшие сапфировые стекла, на которых эти стрелки закреплены.

По окончании модного показа почетным членам жюри предстояло определить обладателя Гран-при этого года, и кроме того российские и зарубежные дома моды и компании предоставили конкурсантам 26 уникальных стажировок и призов. Найти ответ на вопрос «Кому же достанутся лавры победителя?» было достаточно сложно, ведь в конкурсе участвовали самые сильные молодые дизайнеры страны, Ближнего зарубежья и стран Прибалтики. Бренд НИКА преподнес каждому из членов жюри приятный комплимент в виде серебряной монетки на удачу. На одной стороне подарка было изображено слово «да», на другой — «нет». Возможно, подкинув такую ювелирную монетку, членам жюри было приятнее принимать решение.

Мероприятие завершилось уже за полночь — череда поздравлений, вручений подарков, слова благодарности — все составляющие большого праздника, собравшего большую международную публику, заняли немало времени. Бренд НИКА номинировал в своей специальной номинации «Драгоценные моменты» коллекцию Екатерины Королевой «Новый взгляд», в которую были интегрированы таинственные часы. В подарок Екатерине были преподнесены серебряные часы с фианитами — талисман ее будущих побед! Коллекция «Новый взгляд» была отмечена также дизайнером Людмилой Норсоян, которая пригласила Екатерину на стажировку.

Удивительный и фантазийный мир fashion не стоит на месте. На примере «Русского силуэта» мы видим, как еще вчера не известные никому российские имена обретают мировую известность. И бренд НИКА принимает заметное участие в процессе утверждения России в качестве державы, богатой талантливыми и активными людьми.