18.10.2013

Открытый Чемпионат по рабочим профессия WorldSkills Russia

С 1 по 4 ноября 2013 года на площадке Всероссийского Выставочного Центра будет проходить Открытый Чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills Russia. Конкурс пройдет при поддержке Гильдии Ювелиров России, Национального Фонда развития Ювелирного искусства, Департамента Науки, Промышленной Политики и предпринимательства, Министерства Образования и Науки РФ и Правительства Москвы. Наряду с другими профессиями, впервые будет оцениваться профессиональный навык «Ювелир».

Международная организация WorldSkills International ведет свою историю с 1947 года и насчитывает более 60 стран — членов ассоциации. В 2012 году на Генеральной ассамблее WSI, проходившей в Южной Корее, Россия официально стала 60-м членом этой организации.

В соревновании по профессии «Ювелир» примут участие восемь учащихся Российских профессиональных ювелирных образовательных учреждений, в том числе Колледжа № 36 им. Карла Фаберже и Колледжа № 13 им. Павла Овчинникова, которые являются членами Ассоциации Гильдии ювелиров России.

Победители Московского Открытого Чемпионата будут рекомендованы в национальную сборную, которая представит нашу страну в следующем году на международном чемпионате во Франции, г. Лиль.