05.06.2019

Встреча с ювелирами в Технограде

Источник: Техноград

04.06.2019 в Технограде состоялась встреча с московскими ювелирами и мастерами декоративно-прикладного искусства, организованная Гохраном России.

Участников мероприятия приветствовал руководитель Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. В своём выступлении он рассказал о мерах поддержки, которые Москва предоставляет предпринимателям, и отметил, что Техноград готов оказывать помощь в подготовке высококвалифицированных кадров для ювелирной отрасли.

На встречу были приглашены руководители Ассоциации «Гильдия ювелиров России» — Председатель Совета Ассоциации Гагик Геворкян и генеральный директор Ассоциации — Эдуард Уткин. Также, участие в мероприятии приняли Ильгиз Фазулзянов — основатель компании ILgiz F, Константин Чайкин — основатель московской часовой мануфактуры Konstantin Chaykin, представители Творческого Союза художников Декоративно-Прикладного искусства, Гильдии мастеров оружейников.

По итогам встречи участники договорились о возможностях дальнейшего сотрудничества и приняли решение проработать вопрос о предоставлении мастерских для ювелиров и мастеров декоративно-прикладного искусства на территории Технограда.