29.08.2019

Предложения по реформированию отраслевой нормативно-правовой базы

В соответствии с установкой Правительства Российской Федерации для федеральных органов исполнительной власти, являющихся участниками реализации механизма «регуляторной гильотины», в рамках исполнения Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации механизма «регуляторной гильотины» №4714п-П36 от 29 мая 2019 года в Минфине России были сформированы предложения по возможному реформированию отраслевой нормативно-правовой базы.

Данные предложения, включающие пакет документов на 24 листах, были направлены в Ассоциацию электронным письмом 28 августа 2019 г. в 18:04 по московскому времени.

Пакет документов Минфина России на 24 листах включает:

• «Структуру нормативного правового регулирования отношений, возникающих при осуществлении деятельности, связанной с производством, использованием и обращением драгоценных металлов, а также с добычей (в части сортировки, первичной классификации и первичной оценки драгоценных камней), использованием и обращением драгоценных камней (федеральный государственный пробирный надзор)» (11 листов).

• «Перечень правовых актов и их отдельных частей (приложений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного пробирного надзора», с предложениями в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» (13 листов).      

Ассоциации предложено рассмотреть указанные материалы и (по возможности) до 12:00 02 сентября 2019 года направить замечания и предложения по ним в Департамент по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ.

Просьба ознакомиться с документом, и высказать свои предложения.

Структура нормативного правового регулирования отношений, возникающих при осуществлении деятельности, связанной с производством, исполнением и обращением драгоценных металлов…