20.10.2021

Конференции «Налогообложение в ювелирной отрасли»

Update 27.10.2021

Уважаемые коллеги! Конференция «Налогообложение в ювелирной отрасли», проведение которой планировалось 28 октября 2021 года в рамках выставки «JUNWEX Москва», будет перенесена на более поздний срок. Вероятнее всего, она состоится в формате интернет-конференции. Причина очевидна: объявленные «нерабочие дни» скорректировали деловую программу выставки, частью которой и должно было стать данное мероприятие.

О дате проведения конференции будет заблаговременно сообщено на информационных ресурсах Ассоциации «Гильдия ювелиров России».


28 октября 2021 года в рамках выставки «JUNWEX Москва» Ассоциация «Гильдия ювелиров России» и Клуб «Российская Ювелирная торговля» проведут конференцию «Налогообложение в ювелирной отрасли. Применение специальных налоговых режимов для снижения налоговой нагрузки, государственная налоговая политика и позиция предпринимателей».

Место проведения: ВДНХ, павильон № 57.

Дата: 28 октября 2021 года.

Время: с 11:00 до 14:00.

Вход свободный.

Налоги — важная составляющая стратегии и тактики любого бизнеса. Без продуманного налогового планирования ни одна ювелирная компания не сможет эффективно работать в реалиях, которые сложились сегодня на рынке драгоценных металлов и драгоценных камней.

На конференции «Налогообложение в ювелирной отрасли. Применение специальных налоговых режимов для снижения налоговой нагрузки, государственная налоговая политика и позиция предпринимателей» будет обсуждаться нынешняя структура налогообложения, виды и формы налогов, ожидаемые изменения в налоговой политике.

Ювелирная отрасль состоит из крупных предприятий, которые заинтересованы в единых налоговых условиях, а также из малых, которые нуждаются в налоговых преференциях. По замыслу организаторов, цель конференции заключается в том, чтобы участники ювелирного рынка выработали единую позицию по налогообложению. Без такой консолидации не получится эффективно отстаивать интересы бизнеса перед государственными органами. Поскольку приглашения принять участие в мероприятии были разосланы представителям разных по масштабу ювелирных предприятий, а также экспертам, придерживающимся различных точек зрения по части налогообложения, предполагается острая полемика.