02.02.2021

Обращение к общественным организациям

 Уважаемый коллеги! 

02 февраля 2021 года, в так называемый «нулевой» день работы выставки JUNWEX Петербург, представители российского ювелирного бизнеса (производители и продавцы) выступили с инициативой обращения в адрес Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Григоренко Д. Ю. В его тексте содержится просьба изучить ситуацию, сложившуюся с подготовкой Министерством финансов Российской Федерации проекта постановления Правительства РФ «О некоторых вопросах контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», а также просьбу вмешаться в работу над подготовкой указанного проекта Постановления.

Полагаем, что общественные организации не могут остаться в стороне от этого процесса, поднятого «снизу». Предлагаем поддержать представителей российской ювелирной общественности и присоединиться к их просьбе, направив соответствующие письма на имя Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

Председатель совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России»                           Гумеров Ф.Ф. 

Руководитель Программы «Ювелирная Россия»                                                          Будный В.В.

Участники рынка (производители и продавцы) инициировали коллективное обращение к Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации и Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации Д. Ю. Григоренко. Присоединиться к обращению можно в зале клуба «Российская ювелирная торговля».