19.05.2021

На ВДНХ открылась выставка «Junwex Новый русский стиль»

19 мая 2021 года начала работу XХ Международная ювелирная выставка «Junwex Новый русский стиль». Организаторы позиционируют своё мероприятие, как главное средоточие модных новинок и захватывающую экскурсию в мир драгоценностей, где можно не только увидеть, но и примерить ювелирные изделия (в том числе и те, что экспонировались на мировых выставках).

Где и когда?

Выставка пройдёт с 19 по 23 мая. Все дни, коме последнего, время работы «Junwex Новый русский стиль» с 11:00 до 20:00. 23 мая выставка закроется в 17:00.

Экспозиция «Junwex Новый русский стиль» расположилась в двух павильонах ВДНХ: 55 и 57.

Что интересного?

За годы своего существования выставка заслужила репутацию места, где каждый раз открываются новые дизайнерские имена и отмечаются лучшие работы. В рамках мероприятия пройдёт ежегодный Всероссийский конкурс «Дни лидеров российского ювелирного рынка». В ходе выставки жюри будет оценивать работы отечественных художников-ювелиров.

Вопреки мнению, что сейчас ювелиры распродают всё, что залежалось на складах в период пандемии, на стендах представлено много новых коллекций. Наряду с премиум-классом и эксклюзивными авторскими работами, можно увидеть большой выбор недорогих серебряных украшений и столовых приборов. Отдельная гордость организаторов — ювелирные изделия для мужчин. В магазинах их ассортимент часто оставляет желать лучшего. На стендах «Junwex Новый русский стиль» можно найти не только стандартные мужские «печатки», цепочки и т.д., но и нетривиальные дизайнерские решения, навеянные мифологическими сюжетами. Последние — иногда выполнены без применения камней или металлов. Вместо них авторы использовали мех, кожу, дерево, кость.

Деловая программа

Вниманию гостей «Junwex Новый русский стиль» предлагается множество мероприятий, касающихся финансового мониторинга, законодательных новшеств, внедрения системы прослеживаемости ГИИС ДМДК и т.д.

В день открытия Клуб «Российская Ювелирная Торговля» организовал в своём офисе несколько официальных и неформальных дискуссий. Особый интерес вызвало выступление Марии Ильиной, представлявшей Евразийскую экономическую комиссию. Она проинформировала собравшихся о вступлении в силу Соглашения, определяющего особенности осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках ЕАЭС. Мария Ильина рассказала о том, как будет обеспечено взаимное признание пробирных клейм: изделия, заклеймённые одним из государств-членов ЕАЭС, не будут подлежать дополнительному клеймению в случае их перемещения на внутреннем евразийском рынке. Это удастся обеспечить за счёт гармонизации требований к клеймению и государственному пробирному надзору. При этом Мария Ильина отметила, что такая гармонизация — непростой и трудоёмкий процесс, который потребует от всех участников должного внимания и исполнения общих требований. Механизмом этой гармонизации станут обзорные визиты, которые позволят уполномоченным органам удостовериться в том, что пробирный надзор у партнёров по ЕАЭС находится на приемлемом уровне.

С программой мероприятий выставки можно познакомиться здесь 

БОЛЬШЕ ФОТО