05.07.2021

Новый прививочный пункт будет работать на площадке Гостиного двора

Источник: ria.ru

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. В Москве открывается крупнейший прививочный пункт в России, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
Новый пункт будет работать на площадке Гостиного двора. Его стандартная мощность — до шести тысяч человек в сутки, но время работы и, соответственно, пропускную способность можно увеличить.
При этом прививочный пункт в ГУМе закроют, поскольку поток посетителей велик, а помещения небольшие и это мешает обеспечивать санитарную безопасность.
Он подчеркнул важность вакцинации от COVID-19.
"Чрезвычайно важно привиться, чтобы защитить себя и своих близких, а также спокойно работать и находиться в общественных местах", — пояснил Собянин.
По словам мэра, число москвичей, сделавших первую прививку от коронавируса, уже достигло трех миллионов. Это стало хорошим шагом в деле защиты от пандемии, считает Собянин. Он добавил, что число прививочных пунктов Москве превысило 300 и власти продолжают наращивать мощности.
Ситуация с COVID-19 осложнилась в столице в июне. Суточная заболеваемость вернулась сначала на уровень января, а затем и декабря. Дважды показатель обновлял максимумы, поднимаясь выше девяти тысяч. Общее число инфицированных за все время пандемии приближается к 1,4 миллиона человек.

На площадке Гостиного двора откроется крупнейшийпрививочный пункт (репортаж Дума ТВ)