11.05.2023

Соболезнования от Ф.Ф. Гумерова в связи со смертью Эдуарда Уткина

Уважаемые друзья!

Невыносимо горько осознавать, что от нас ушёл прекрасный коллега. Ушёл в расцвете сил, с неисчерпаемых потенциалом. Ушёл, будучи полон планов и замыслов.

Его профессиональный путь в качестве генерального директора Ассоциации «Гильдия ювелиров России» обещал ещё много интересного.

Выражаю соболезнования в связи с невосполнимой утратой всем родственникам, близким, друзьям, профессиональному сообществу, коллективу сотрудников Ассоциации.

Эдуарда Юрьевича я знал около 30 лет. Последний раз мы встречались в конце апреле этого года, 15 дней назад. Обсуждали, как в сегодняшней ситуации сделать максимально эффективной работу «Гильдии ювелиров».

У меня есть отчётливое понимание того, что лучшей памятью о таком светлом человеке, как Эдуард Юрьевич, будут наши реальные дела в общественной работе. Он вложил в неё столько сил и здоровья, постоянно находясь в поисках единомышленников своих идей. Он искал их в ФОИВах, в Администрации Президента, в Аппарате Правительства. Эти поиски по понятным причинам не всегда нравились регулятору нашей отрасли, но даже при всём при этом сотрудники Министерства финансов РФ относились к Эдуарду Юрьевичу, как к истинному профессионалу и одними из первых прислали нашему коллективу соболезнования в связи со случившимся.

Я запомню Эдуарда Юрьевича, как доброго и внимательного человека, интеллектуала и профессионала высочайшего уровня. Именно таковым он показал себя и в бизнесе, и на посту генерального директора Ассоциации, и будучи сопредседателем рабочей группы при Правительстве по «Гильотине». 

Надеюсь, совместными усилиями мы сможем достойно продолжить его работу.

Мы Делаем Дело! Оно у нас общее! Мир Нашему Дому!

 

Флун Гумеров

Председатель Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России»